test

Политика

Американский сенатор обиделась на слова о Путине

3 декабря 2021, 20:01
3 декабря 2021, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский сенатор-демократ Джин Шахин осадила своего оппонента-республиканца Тома Коттона. Джин заявила, что сильнее остальных политиков враждует с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Newsweek.

Республиканец заявил, что президент США Джо Байден и демократы вернулись к примирительной политике в отношении Москвы, так как отказались вводить санкции против российского газопровода «Северный поток-2».

Сенатор в свою очередь сообщила, что обиделась на слова Коттона, поскольку, она «тот самый человек, которому Владимир Путин отказался выдавать визу, по той причине, что она против России. Шахин отметила, что другим политикам в визе не отказывали.

Кроме того, сенатор призвала республиканцев «не называть ее слишком мягкой в отношении России, потому что «аргументы быстро развалятся».

Также отмечается, что Сенат США не смог принять поправки в закон об оборонном бюджете из-за разногласий в отношении «Северного потока-2», однако Сенат решил ускорить рассмотрение 21 поправки, поскольку одна из них предполагает введение ограничений против газопровода в случае военного вторжения Российских войск на территорию Украины.

Ранее в эфире Общественной службы новостей говорили о том, что американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон заявили о намерении подготовить специальную резолюцию. Согласно проекту документа, Конгресс США не будет признавать Владимира Путина президентом, если он одержит победу на выборах 2024 года. Получит ли данная инициатива американских конгрессменов дальнейшее продолжение и как она повлияет на отношения России и США. Подробности по теме в ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!