test

Политика

Американский производитель алкоголя потерял $52 млн из-за приостановки работы в России

9 июня 2022, 01:13
9 июня 2022, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский производитель крепких напитков Brown-Forman сообщил о потерях, составивших $52 млн за четвертый отчётный квартал 2022 финансового года (конец которого пришёлся на 30 апреля), вызванных падением цены водочного бренда Finlandia. Данная статистика дана в финансовом отчете, размещённом на официальном сайте компании.

«В четвертом квартале мы понесли неденежный убыток от обесценивания нашей торговой марки Finlandia в размере $52 млн. Обесценивание отражает ухудшение нашего долгосрочного прогноза в отношении Finlandia из-за приостановки нашей деятельности в России, ключевом рынке сбыта для этой марки», — гласит текст документа.

В начале марта 2022 года американская компания — производитель крепких спиртных напитков, владеющая маркой бурбона Jack Daniel’s и водки Finlandia, сообщила о приостановке своей деятельности на территории России.

Как писала ранее Общественная Служба Новостей, jдин из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM, сообщавшая об заморозке деятельности на территории Российской Федерации, начала сворачивать деятельность в стране. Об этом заявил в своём обращении, опубликованном на сайте IBM, глава компании Арвинда Кришна

В первых числах марта глава гиганта IТ-отрасли отчитался о «приостановке всего бизнеса в России» из-за ситуации на Украине. Исходя из его слов, это решение было нужно, чтобы IBM могла «оценить долгосрочные перспективы, продолжая выплачивать зарплату и поддерживая сотрудников в России».

«По мере усугубления последствий войны и роста неопределенности относительно ее влияния в долгосрочной перспективе мы приняли решение планомерно свернуть деятельность IBM в России», — подчеркнул Кришна. Он считает, что «этот процесс начнется сегодня и приведет к увольнению местных сотрудников». Также он указал, что компания находит подобный подход «правильным и необходимым».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!