test

Политика

Американский посол сообщил о нежелании Байдена вводить санкции против Москвы

5 декабря 2021, 11:49
5 декабря 2021, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский посол в России Джон Салливан рассказал, администрация лидера Соединенных Штатов Джо Байдена не желает вводить санкции против Москвы, но решения Вашингтона зависят от действий РФ. Об этом он сообщил в интервью РБК.

Он отметил, что в апреле 2021 года, когда США увеличили список санкций против России, по мнению главы Белого дома, «оставались незакрытые вопросы», такие как обвинения Москвы в совершении к кибератак и вмешательстве в выборы 2020 года.

Дипломат пояснил: «На протяжении времени значительные санкции были наложены на Россию в областях, по которым у нас фундаментальные разногласия и обеспокоенность российскими действиями, которые мы считали несовместимыми с интересами США, ценностями, с интересами наших партнеров. И эти инструменты, которые у США есть».

Посол подчеркнул, что знает, что Байден не желает продолжать накладывать санкции на Россию, но все зависит от того, как поведет себя государство: «Я знаю <…> это точно не желание президента Байдена продолжать накладывать санкции на Россию, но это зависит от России, США и союзников».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что целый ряд ложных сведений о якобы связи экс-президента США Дональда Трампа с Россией попал в американские СМИ через консалтинговую фирму, финансируемую предвыборным штабом Хиллари Клинтон, пишет журнал The Nation.

Обозреватель издания Барри Мейер  рассказал, что компания Fusion GPS действовала через лояльных журналистов, распространяя непроверенную информацию. В частности, заявлялось, что компьютерные серверы, принадлежащие российскому банку, использовали для «секретной связи» с Trump Organization.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!