test

Политика

Американский полковник объяснил причину действий Путина на Украине

21 июля 2022, 15:11
21 июля 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин ничего не планировал против независимости Украины, но вероятность вступления Киева в НАТО стала бы потенциальной угрозой Москве. Об этом сообщил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в ходе своего интервью интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По словам полковника, российский лидер не раз отмечал, что ему нет дела, например, до вступления Украины в Евросоюз. Но наращивание на Украине военной мощи НАТО, не устроило Путина.

«Оба этих государства опасаются, что произойдет следующее: мы вернемся на Украину, я имею в виду подрывную деятельность, и попытаемся дальше использовать украинский народ и обрубок украинского государства для угроз в сторону России», — сообщил Макгрегор, отметив, что никто в ЕС при этом не хочет «вечной войны».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что модель тотального доминирования так называемого «золотого миллиарда» населения Земли не является справедливой, она расистская и неоколониальная, сказал президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

«Модель тотального доминирования так называемого золотого миллиарда несправедлива. Почему этот золотой миллиард из всего населения планеты, почему он должен доминировать над всеми, навязывать свои правила поведения?» – сказал Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!