test

Политика

Американский политик рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Байдена

16 июня 2021, 09:22
16 июня 2021, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в губернаторы Орегона от Либертарианской партии Гэри Дай заявил, что независимо от итого переговоров американские СМИ выпустят хвалебные материалы, в которых президента США Джо Байдена назовут гением.

«Перед выборами демократическая партия пыталась представить Россию великой угрозой и врагом США, и это было кругом о политике. Если и были какие-то угрозы для этой страны, то от Китая и больше из-за экономических возможностей», — приводит РИА Новости слова Дая.

Политик отметил, что после победы Байдена на президентских выборах отпала необходимость называть Россию врагом и теперь будет взят курс на примирение. Он также обратил внимание на поддержку Байдена от СМИ, которые могут поспособствовать улучшению отношений Вашингтона и Москвы.

«(Попытается) сделать Байдена похожим на гения, способного иметь дело с Россией или мирно сосуществовать, сотрудничать. Я думаю, это будет, скорее, пресса сотрудничества, чем пресса, которая действительно начнет поливать грязью Путина», — заявил Дай.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший госсекретарь США Майк Помпео предупредил о последствиях отказа американского президента Джо Байдена от пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным после совместного саммита 16 июня в Женеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!