test

Политика

Американский общественник Шлангер: Политики США вводят наших избирателей в заблуждение насчет России

1 декабря 2022, 19:07
1 декабря 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе двух последних избирательных циклов в США зафиксировано рекордное количество нарушений и скандалов. Большинство из них связаны со сбоями электронного оборудования для приема и учета голосов, а также с затягиванием самого подсчета. На площадке Общественной службы новостей прошла пресс-конференция, посвященная электоральным процессам в США, на которой своей точкой зрения поделились американские политики и общественные деятели.

Вице-президент аналитического центра Института Шиллера в США Харли Шлангер высказал предположение о том, что в ходе президентских выборов в 2020 году в его стране имели место фальсификации.

«Есть ли фальсификация выборов? Этот вопрос задается всегда, когда проводятся выборы. Один мой собеседник сказал: не пытайтесь расследовать те или иные ситуации с выборами, а лучше обратитесь в ЦРУ. Так вот, на выборах-2020 расследований не было, причем ни на глобальном, ни на локальном уровне. И это заставляет нас думать, что фальсификации были», — заявил Шлангер.

По его словам, кандидаты не рассказывают своим избирателям актуальную политическую информацию. При этом сами американцы называют главными проблемами своей страны инфляцию, экономический кризис и угрозу ядерной войны с Россией.

«Политика США в НАТО ведет к возможной войне с Россией, а избиратели об этом не знают»

blockquote

«Ни один из кандидатов не говорил про однополярный мир и его альтернативы. Никто не говорил о сосуществовании с Россией, Китаем, БРИКС и другими альянсами. Обе партии говорили о политике идентичности — это темы абортов, расы, пола и глобального потепления. Проблема в том, что люди не информированы о том, что действительно важно для США. Политика США в НАТО ведет к возможной войне с Россией, а избиратели об этом не знают», — добавил эксперт.

Напомним, что последние выборы в США состоялись 8 ноября 2022 года. Американцы избирали состав сената. По предварительным данным, победила Демократическая партия, однако 6 декабря ожидается второй тур, так как в одном из штатов ни один из кандидатов не преодолел необходимый порог голосов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!