test

Политика

Американский эксперт полагает, что женевский саммит прошел наилучшим образом

17 июня 2021, 03:00
17 июня 2021, 03:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Хотя саммит Россия–США и не принес грандиозных политических изменений, однако в имеющихся обстоятельствах можно сказать что он прошел наилучшим образом. Об этом сообщил ТАСС.

«Встреча прошла настолько хорошо, насколько это было возможно в данных обстоятельствах. Обе стороны проявили уважение друг к другу, что само по себе знаменательно. Были также достигнуты незначительные улучшения, а именно возвращение послов на свои посты. Какой-либо прорыв будет возможен только после тщательных дипломатических приготовлений по таким вопросам, как кибербезопасность, Украина, ядерная проблематика», – выразил свое мнение в интервью изданию профессор истории и международных отношений Йельского университета Одд Арне Вестад.

Хотя позиции обоих лидеров и не изменилось в результате прошедших переговоров, однако сам факт разговора между ними – уже является положительным моментом, полагает Вестад.

Другой американский эксперт полагает, что Переговоры лидеров прошедшие в среду 16 июня в Женеве переговоры между президентами РФ и США показали, что раздутый образ России как основного врага сходит на нет, а правительства стран могут общаться в рабочем порядке. Об этом в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!