test

Политика

Американская разведка вербует российских бизнесменов

3 сентября 2018, 17:53
Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал, что спецслужбы США в последние годы пытаются вербовать российских граждан, причем делают это грубо, оказывая на них моральное и иное давление.
3 сентября 2018, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Причиной такого краниометрия стала информация, опубликованная в The New York Times о том, что разведка США якобы пыталась завербовать Олега Дерипаску.

В Кремле не стали комментировать эту информацию, сославшись на то, что это просто газетное сообщение. Вместе с этим, подтвердили, что уже на протяжении многих лет американские спецслужбы стараются вербовать граждан России, при чем не гнушаться самыми циничными и грубыми способами. В сферу интересов разведки США попали в перво очередь ведущие российские бизнесмены и руководители бизнес-структуру, которые ведут свой бизнес в достаточно важных для России сферах экономики и промышленности.

Комментируя это, Песков подчеркнул, что подобные случаи самым красноречивым образом свидетельствуют как раз о попытках вмешательства во внутренние дела нашей страны.

Ранее, российский МИД заявил, что в убийстве лидера ДНР Александра Захарчено прослеживается непосредственное участие властей Украины. В свете этого российский президент назвал убийство Засахарено подлым террористическим актом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!