Политика

Американист Рогулёв: Запад устал от Украины и Зеленского

5 августа 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский и конфликт вокруг его государства изрядно надоел Западу. Лидеры стран уже не хотят помогать Киеву, как раньше. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв в беседе с RT.

Напомним, Зеленский накануне сказал, что власти Евросоюза искусственно задерживают оказание Киеву макрофинансовой помощи в размере €8 млрд.

ads_code

«Это уже неоднократно проскакивало в разных СМИ и разных высказываниях, что Запад подустал. Вспомним, например, того же пресловутого посла Украины в Германии, которого вынуждены были убрать с должности», — отметил Рогулёв, комментируя слова Зеленского.

Он объяснил, что украинский конфликт затрагивает не только Киев, Москву и приближенные к ним государства. Обостренная ситуация накладывает отпечаток на всей Европе, усложняя ей жизнь. В связи с этим возникают сомнения в судьбе Украины и Зеленского, отчего европейцы «не спешат отваливать крупные суммы».

С начала спецоперации были предприняты попытки переговоров Украины и России по достижению мира. Прошли несколько этапов диалога, а затем его заморозили. Депутат Госдумы и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал об условиях России при возобновлении переговоров. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Минздрав Латвии не поддержал идею о запрете лекарств из России и Белоруссии

Минздрав Латвии высказалось против отказа от медикаментов из России и Белоруссии в связи отсутствия замены, передают латвийские СМИ. Латвийское ведомство выразило несогласие с предложением депутата Сейма Латвии Угиса Митревица. Он…

% дней назад

Mash: Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Актер Михаил Ефремов собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении в сентябре 2024 года. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Издание отметило, что для досрочного выпуска Михаила Ефремова из колонии комиссия должна…

% дней назад

МИД Польши: Признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия нет

Глава МИД Польши Радослав Сикорский с разговоре с газетой Bild am Sonntag оценил возможность применения ядерного оружия Россией на Украине. Об этом пишет ТАСС. В частности, Сикорский заявил об отсутствии доказательств…

% дней назад

Трансляция инаугурации Владимира Путина начнется в 12:00 мск 7 мая

Прямая трансляция инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина запланирована на 17 мая в 12:00 по московскому времени. Информацию об этом сообщил телеканал «Россия-1». «Торжественная церемония вступления в должность президента Российской…

% дней назад

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия ее активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад