test

Политика

Американист Ордуханян призвал не верить заявлениям США о «невозможности» ядерной войны с РФ

2 июня 2022, 08:39
2 июня 2022, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Американист Рафаэль Ордуханян рассказал, вероятно ли прямое столкновение России и США. Он отметил, что «Америка и ее сателлиты в Европе почувствовали определенную вседозволенность».

Политолог подчеркнул, что на фоне спецоперации РФ на Украине Запад будет только наращивать объем военной помощи Киеву. «Мы предстали перед совершенно конкретной угрозой, причем сами себе неоднократно говорили, что этим людям нельзя верить, они нам постоянно врут. <…> Запад с самого начала обозначил, что их главная задача — это поражение России на Украине», — напомнил эксперт.

Он рекомендовал не доверять заявлениям Запада о планах избегать столкновения с Москвой и «невозможности применения» ядерного оружия.

«Вариант того, что мы действительно можем быть вовлечены вместе с НАТО в горячий вооруженный конфликт, очень реален. Каждая сторона понимает, что сейчас на Украине решается не только судьба Украины, а судьба всего проекта Запада. С другой стороны решается судьба проекта под названием „Русский мир“», — заключил он в материале для «Журналистской правды».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов рассказал, как чувствует себя в период спецоперации России на Украине общественность, как человеку сохранить здоровье и психику. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!