test

Политика

Американист Лозанский назвал Байдена отчаявшимся

15 августа 2022, 17:57
15 августа 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

США провоцируют Китай на конфликт, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Визит американской делегации на Тайбэй, по его словам, Вашингтон таким образом пытается сформировать антикитайский фронт в Азии.

Однако до военных действий конфликт не дойдет, уверен президент американского университета в Москве Эдуард Лозанский. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, что действия Вашингтона – часть предвыборной компании демократов.

«Для Америки, которая является инициатором, – это предвыборная компания. Мы знаем, что в ноябре будут промежуточные выборы в конгресс, и по всем опросам общественного мнения демократы сейчас проигрывают. У них сейчас небольшой перевес в обеих палатах, и вот они предпринимали какие-то не совсем адекватные шаги. Может быть, когда ты близок к проигрышу, ты становишься более отчаявшимся», — сказал Лозанский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация американского президента Джо Байдена знает о низких рейтингах главы государства, однако, как заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, это не отменяет планов Байдена по участию в следующих выборах в 2024 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!