Политика

Американист Дудаков рассказал, могут ли США лишиться Аляски

31 июля 2022, 04:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на звучащие со стороны печатающихся в Китайской Народной Республике изданий, Аляска на данный момент не входит в сферу интересов Российской Федерации. С таким утверждением выступил специализирующийся на американистике политолог Малек Дудаков. Текст, отражающий его точку зрения, публикует интернет-издание Украина.ру.

«Никакой потери Аляски не будет. В Америке мы наблюдаем определенные центробежные процессы. Действительно, многие недовольны Вашингтоном. Культурная поляризация общества растет, уровень доверия к федеральным институтам власти находятся на рекордно низком уровне. Все это может привести к определенному расколу страны, к ситуации социальной нестабильности и т. д.», — описал сложившуюся ситуацию специалист.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, авторы китайского издания Sohu заявили, что власти США активно пытаются «задавить» Россию с помощью многочисленных санкций. Однако, по мнению обозревателей, Москва готовит контрудар, способный лишить Штаты Аляски.

В материале издания говорится, что после начала военной спецоперации РФ на Украине отношения между странами «накалились до предела» и американское руководство планирует «довести Москву до банкротства, разрушив экономику», однако, Россия все же подготовила обезоруживающий ответ на давление со стороны США.

И помимо этого, экс-полковник разведки Военно-Воздушных сил Соединенных Штатов Дж. Мерфи Донован выдвинул предположение, что потеря Одессы будет означать поражение киевского режима в специальной военной операции РФ.

Полковник в отставке подчеркнул, что Одесса была важным курортом еще со времен СССР. Исходя из его заявлений, взятие данной территории под контроль Российской Федерации может случиться не по итогам боевых действий, а по причине событий в самом городе.

Как отметил Донован, Украине, а также европейским странам и США, к которым приближается политическая и экономическая буря «эпических масштабов», еще предстоит перенести зимний период.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад