test

Политика

Американист Дудаков рассказал, могут ли США лишиться Аляски

31 июля 2022, 04:37
31 июля 2022, 04:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на звучащие со стороны печатающихся в Китайской Народной Республике изданий, Аляска на данный момент не входит в сферу интересов Российской Федерации. С таким утверждением выступил специализирующийся на американистике политолог Малек Дудаков. Текст, отражающий его точку зрения, публикует интернет-издание Украина.ру.

«Никакой потери Аляски не будет. В Америке мы наблюдаем определенные центробежные процессы. Действительно, многие недовольны Вашингтоном. Культурная поляризация общества растет, уровень доверия к федеральным институтам власти находятся на рекордно низком уровне. Все это может привести к определенному расколу страны, к ситуации социальной нестабильности и т. д.», — описал сложившуюся ситуацию специалист.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, авторы китайского издания Sohu заявили, что власти США активно пытаются «задавить» Россию с помощью многочисленных санкций. Однако, по мнению обозревателей, Москва готовит контрудар, способный лишить Штаты Аляски.

В материале издания говорится, что после начала военной спецоперации РФ на Украине отношения между странами «накалились до предела» и американское руководство планирует «довести Москву до банкротства, разрушив экономику», однако, Россия все же подготовила обезоруживающий ответ на давление со стороны США.

И помимо этого, экс-полковник разведки Военно-Воздушных сил Соединенных Штатов Дж. Мерфи Донован выдвинул предположение, что потеря Одессы будет означать поражение киевского режима в специальной военной операции РФ.

Полковник в отставке подчеркнул, что Одесса была важным курортом еще со времен СССР. Исходя из его заявлений, взятие данной территории под контроль Российской Федерации может случиться не по итогам боевых действий, а по причине событий в самом городе.

Как отметил Донован, Украине, а также европейским странам и США, к которым приближается политическая и экономическая буря «эпических масштабов», еще предстоит перенести зимний период.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!