test

Политика

Американец попросил о снисхождении за нападение на российского полицейского

30 сентября 2022, 18:14
30 сентября 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центральном районном суде Воронежа со своим последним словом выступил 28-летний гражданин Америки Роберт Гилман, которого обвиняют в нападении на полицейского в РФ. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Гражданин США выступил с просьбой к суду проявить к нему снисхождение и не сажать в тюрьму. Он заявил, что сожалеет о своем поступке и сказал, что встал на путь исправления. Подсудимый выступил с извинениями в адрес России и пожелал остаться здесь жить. Он также сказал о том, что ранее выплатил пострадавшему полицейскому компенсацию и тот его простил.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия сможет в ближайшее время окончательно освободить ДНР, а также районы на Херсонском и Запорожском направлении. Это будет наша территория, сказал чеченский лидер Рамзан Кадыров.

«Удастся окончательно освободить ДНР, а также районы на Херсонском и Запорожском направлении – это наша территория. Никто не имеет право шутить с нами», – сказал Кадыров на видеоролике, который был размещен в Telegram-канале радио «Маяк».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!