test

Политика

«Альтернатива для Германии» выступила за «Северный поток – 2» и снятие санкций с России

24 сентября 2021, 11:34
24 сентября 2021, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из лидеров национал-консервативного крыла партии Беатрикс фон Шторх сообщил о том, что партия евроскептиков «Альтернатива для Германии», которую на парламентские выборы ведут Алиса Вайдель и Тино Крупалла, предлагает снять с России западные санкции и запустить «Северный поток – 2».

«Наши интересы заключаются в том, чтобы поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с США. Интенсивная торговля, интенсивный диалог – это всегда хорошо. Дипломатическое охлаждение и торговые ограничения – не в наших интересах. Считаем действия нынешнего правительства ФРГ в отношении России в последние годы неверными. Торговые санкции против России не приносят пользы, они наносят ущерб нам, поэтому мы против них. Мы также выступаем против вмешательства во внутренние дела России», – заявила Шторх.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Приднестровье обратится к России с просьбой признать независимость. Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил, что готов обратиться к Москве с просьбой признать Приднестровье после серьезного обсуждения, передает РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!