test

Политика

Алиев заявил о готовности идти до конца в вопросе Нагорного Карабаха

26 октября 2020, 13:16
26 октября 2020, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности идти до конца в вопросе принадлежности территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Такую позицию он представил в ходе обращения к нации. Об этом в понедельник, 26 октября, информирует Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Глава государства отметил, что замороженный конфликт устраивает всех, кроме азербайджанской стороны. Он уточнил, что приказал Вооруженным силам (ВС) республики не поддаваться на провокации — не отвечать на нарушения режима прекращения огня военными Армении.

По словам Алиева, Минская группа ОБСЕ действует в пользу армянской стороны. Также он подчеркнул, что не является противником встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Женеве. При этом политик добавил, что ожидает смысла в этих переговорах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что минобороны Азербайджана обвинило Армению в нарушении перемирия. В ведомстве уточнили, что армянские ВС, несмотря на объявление перемирия с 7 часов утра 26 октября, не прекратили огонь и организовали обстрел одного из сел Лачинского района.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!