test

Политика

Алиев выразил уверенность в укреплении отношений между Азербайджаном и Россией

12 июня 2022, 09:47
12 июня 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России. Он также выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений между Азербайджаном и РФ. Об этом говорится в поздравлении, текст которого опубликован в воскресенье на сайте главы азербайджанского государства.

«Уважаемый Владимир Владимирович, примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю государственного праздника — Дня России. Многовековые узы дружбы и добрососедства, связывающие наши народы, являются надежной основой поступательного развития азербайджано-российского стратегического партнерства и многопланового сотрудничества. Вызывает особое удовлетворение взаимодействие наших стран по широкому спектру вопросов двусторонней повестки», — написано в послании.

Вместе с тем в тексте подчеркивается, что подписание Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном в феврале этого года закрепило высокий уровень межгосударственных связей, которые сложились в течение последних тридцати лет.

«Уверен, что совместными усилиями отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией будут и далее неуклонно укрепляться и расширяться на благо наших народов и стран», — отмечается в тексте послания.

Кроме того, глава Азербайджана пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу Российской Федерации — благополучия и процветания.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, китайский народ не заинтересован в конфликте на Украине и не верит, что кризис можно разрешить санкциями. Это заявление сделал глава минобороны Китая Вэй Фэнхэ.

Как заявил министр, китайские власти поддерживают диалог между РФ и Украиной. Китай также рассчитывает на проведение переговоров между США, НАТО и Россией, чтобы ускорить прекращение огня.

По мнению СМИ, на данный момент эффективность антироссийских санкций постепенно падает, так как Россия наращивает поставки энергоносителей из РФ в Китай и Индию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!