test

Политика

Алиев сообщил о разговоре с Путиным про обломки «Искандеров» в Карабахе

13 апреля 2021, 10:59
Фото: пресс-служба президента Азербайджана
13 апреля 2021, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что у него состоялся разговор с российским коллегой Владимиром Путиным по поводу обломков  ракет российского производства «Искандер», найденных в Нагорном Карабахе.

«1 апреля у меня состоялся телефонный разговор с моим российским коллегой Владимиром Путиным», — передает слова Алиева «Интерфакс».

Лидер Азербайджана отметил, что информацию о подобных переговорах стороны дают согласованно. «Но я ничего не скрываю от азербайджанского народа и считаю, что азербайджанский народ должен знать обо всем. Мы обсудили этот вопрос», — заявил Алиев.

Он также назвал странными слова представителей Армении об использовании ракет в зоне Карабахского конфликта. «То они говорят о невзорвавшихся ракетах, то говорят, что это секрет. Значит, все-таки были использованы. У нас есть достаточно информации, но мы ждем официальных разъяснений», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Азербайджане был открыт Парк военных трофеев, в котором, в частности, находятся обломки обнаруженных ракет российского производства «Искандер». Их якобы обнаружили после военного обострения в Нагорном Карабахе с сентября по ноябрь прошлого года. В открытии парка участие принял президент страны Ильхам Алиев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!