test

Политика

Алехин объяснил, почему РФ побеждает в конфликте на Украине

5 августа 2022, 06:38
Фото: Министерство обороны РФ
5 августа 2022, 06:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин объяснил, почему российские солдаты побеждают противника в СВО. По его словам, у РФ имеется большое количество ствольной артиллерии и боеприпасов. Эти факторы существенно повышют эффективность огня армии России.

Например, Алехин напомнил, что у ВС РФ есть короткоствольная гаубица Д-30, выдерживающая до 30 тысяч снарядов.

«За счет большого количества ствольной артиллерии и большого количества боеприпасов улучшается эффективность нашего огня. Плюс, подтягиваются наши новые системы. За счет умелого и правильного применения всего этого на том или ином участке фронта, мы и получаем такой эффект», — отметил эксперт.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, противостоящие российским добровольцам на славянско-краматорском направлении украинские бойцы используют много артиллерии, включая системы производства государств Запада, которые отличаются высокой точностью. Об этом сообщил командир отряда «Барс-13» Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Сергей Фомченков.

«Конечно, у неё более высокая точность поражения объектов на нашей территории. Бьют по командным пунктам, по складам боеприпасов, даже по незначительным, по небольшим складам боеприпасов, вычисляя их с помощью беспилотников и разведки. Если раньше нас начинали обстреливать артиллерией и было время спрятаться, не торопясь, то теперь очень часто бывает, что прилетает к нам быстро и неожиданно, и очень точно», — подчеркнул собеседник издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!