20 ноября 2025, 02:23

Алаудинов: западные союзники Зеленского попытаются поменять на Залужного

20 ноября 2025, 02:23
20 ноября 2025, 02:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апты Алаудинов рассказал о ситуации на Украине. Его цитирует ТАСС.

По словам военного, киевский режим столкнулся с двумя кризисами: политическим и на передовой. Поэтому они срочно пытаются что-то сделать.

«Сейчас у них кризис власти и еще кризис на фронте. И они, американцы, понимают, что сейчас надо любыми путями договариваться для того, чтобы сделать перерыв, делать пертурбацию, Зеленского убрать. Вместо него, я так понял, они сейчас будут пытаться из Англии притащить Залужного», — сообщил Алаудинов.

Он добавил, что пока на Украине будут менять властную верхушку, «западные спонсоры» попытаются переформатировать ВСУ и остановить обрушение фронта.

Ранее Апты Алаудинов заявил, что спецназ «Ахмат» никогда ни за кем не прятался в ходе проведения спецоперации. И отметил, что бойцы его подразделения всегда находились на первой линии.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.