Политика

В Красноярске призвали “завалить Госдуму мусором”

21 января 2019, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Инициативная группа из Красноярска заявила о проведении акции «Мусор Отечества: собери мусор дома – отправь депутатам Госдумы». Об этом активисты рассказали в четырехминутном видеоролике, размещенном в Интернете.

Посылки с неприятно пахнущим содержимым инициативная группа подготовила для всех депутатов Государственной Думы РФ от Красноярского края и сенатора Андрея Клишаса.

«Мэр города от нас убегает, он уходит, ему концерты важнее. Губернатор вообще никак не комментирует ситуацию. Министр экологии вообще идет в отпуск», – возмущается активистка на видео.

Она обращается к депутатам с требованием содействовать решению проблемы.

«Зачем за вас ходил народ голосовал? Тратились деньги, извините меня, такие бюджетные деньги на избирательную кампанию, на все. Чем занимаетесь?» – обращается к депутатам женщина.

«Понюхайте отечественный мусор, вспомните, откуда вы родом, для кого вы служите», – говорит активистка, упаковывая бытовые отходы в коробку. Она призвала жителей региона последовать ее примеру и «завалить Госдуму мусором».

Поделиться

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад