test

Политика

«Актер, который играет роль президента»: Политолог Марков объяснил, почему Путин не разговаривает с Зеленским

22 апреля 2022, 16:59
22 апреля 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Эрдоган заявил о желании провести телефонные переговоры с Путиным и Зеленским в ближайшие дни. Кроме того, президент Турции сообщил о намерениях «продолжить Стамбульский процесс на уровне лидеров».

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что переговоры между президентами не состоятся, поскольку российский лидер понимает не легитимность Владимира Зеленского. В эфире Общественной службы новостей эксперт отметил, что украинский президент не принимает никаких решений для урегулирования конфликта.

«Владимир Зеленский сочетает в себе марионетку в руках спецслужб Британии, США, Канады и других стран НАТО, а также заложника, отчасти актера, который играет роль президента Украины. Он не принимает никаких ключевых вопросов по вопросам войны и мира. Владимир Путин об этом прекрасно знает, и поэтому никакого смысла вести с ним переговоры нет», — сказал Марков.

Политолог добавил, что Турция занимает активную позицию, поскольку заинтересована в нейтральности. В будущем она сможет быть посредником между США и Россией в экономическом плане.

Ранее первый замминистра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов рассказал, что на теле бойца, воевавшего на стороне Украины в Мариуполе был обнаружен знак Турецкой академии Сухопутных войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!