test

Политика

Аксенов заявил о выгоде Запада в конфликте России и Украины

28 декабря 2021, 12:34
28 декабря 2021, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Украины являются несамостоятельными, они зависят он западных стран, которые хотят столкнуть ее с Россией. Об этом заявил глава Крымской республики Сергей Аксенов на пресс-конференции в Симферополе.

«Украинские политики являются зависимыми, самостоятельные решения не принимают. Прежде всего – президент Зеленский. Соответственно, Америке и другим западным странам не нужна процветающая Украина, им нужен конфликт с Россией. Их задача – столкнуть нас лбами, два братских народа», — заявил Аксенов.

Он уверен, что виной тому является только руководство Украины. Глава Крыма еще раз подчеркнул, что украинские политики недоговоропособные.

При этом Аксенов отметил, что на бытовом уровне русские и украинцы хорошо ладят, они общаются, как и прежде. Подтверждение тому — поток туристов в Крым из Украины и отсутствие конфликтов, сказал он.

Ранее ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что более половины населения России считают украинцев «братским народом». Так ответили 52% опрошенных.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не потеряла украинцев, они продолжают быть братским народом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!