Политика

Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву объекты в Крыму

31 октября 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов отдал поручение национализировать завод «Залив» и еще ряд предприятий, принадлежащих Киеву и расположенных на территории Крыма.

В их число вошло имущество граждан, связанных с Киевским режимом. Среди предприятий указан завод «Залив», а также Бахчисарайская «Стройиндустрия».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам депутата Госдумы Дмитрий Белика, НАТО и Украина использовали зерновую сделку как предлог для своих «темных делишек», об этом он сообщил РИА Новости.

«Так называемая зерновая сделка была покрывалом, под которым НАТО стряпала свои темные делишки с Украиной. Сейчас покрывало сдернули, но делишки-то никуда не делись, а эти ребята обнаглели настолько, что уже не скрываясь, говорят, что им без разницы, есть ли участие России в коридоре от Босфора до Одессы», – заявил Белик.

Он отметил, что РФ играет не второстепенную роль в Черном море, и ее взгляды на зерновую сделку вовсе не означают «беззаботное дефиле суден непонятно с чем в порты Одессы».

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад

«Киноафиша» нашла связь между «Служебным романом» и «Бриллиантовой рукой»

Длительное время связь двух легендарных советских фильмов оставалась незамеченной. Речь идет о таких проектах, как «Бриллиантовая рука» и «Служебный роман» от разных создателей, сообщает «Киноафиша». Оба фильма сразу стали культовыми…

% дней назад

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад