test

Политика

Аксенов: освобожденные регионы Украины ждет крымский путь интеграции с РФ

15 августа 2022, 15:17
15 августа 2022, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобожденные регионы Украины должны пройти крымский путь интеграции в состав России. В этом уверен глава Крыма Сергей Аксенов, передает телеканал «Россия 24».

«Крымский путь, он почти такой же, у нас просто без военных действий все это произошло, но, по сути, интеграционные процессы все одинаковые. И путь, по сути, должен быть практически такой же. В целом путь по интеграции один – это полноценное с первого дня признание субъектами Российской Федерации, какой-то переходный период с точки зрения адаптации законодательства», – отметил он.

Прежде Аксенов заявил, что на освобожденных территориях Украины планируется собрать более двух миллионов тонн зерновых. «Там урожайность хорошая будет. Я с коллегами разговаривал, думаю, что на освобожденных территориях более двух миллионов тонн зерновых будет», — сказал он.

Вместе с тем, именно политические предпочтения общества станут главным фактором, который определит будущее Херсонской и Запорожской областей. Сможет ли России интегрировать отдельные регионы Украины в собственное политико-экономическое пространство смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!