test

Политика

Аксенов назвал срок отмены введенных Зеленским санкций против России

9 июня 2022, 19:53
9 июня 2022, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на введенные украинским лидером Владимиром Зеленским санкции против российского президента Владимира Путина. Он подчеркнул, что они отменятся за сутки до капитуляции Киева.

«СМИ сообщают о том, что Зеленский ввел санкции против нашего президента Владимира Владимировича Путина и ряда высокопоставленных лиц нашей Родины. Комментировать нечего. За день до капитуляции он все отменит», — отметил глава Крыма.

Так, в санкционный список попали пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, премьер-министр Михаил Мишустин и министр обороны Сергей Шойгу.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о сроке капитуляции Украины. Он отметил, что страна вынуждена будет пойти на этот шаг после взятия ВС России контроля над Киевом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!