test

Политика

Аксенов напомнил Зеленскому о платежах «оккупантам» за квартиру в Крыму

18 мая 2021, 15:06
18 мая 2021, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил президенту Украины Владимиру Зеленскому о платежах «оккупантам» за квартиру на полуострове. Сделал он на своей официальной странице «ВКонтакте».

Накануне украинский лидер заявил, что Киев «делает все, чтобы вернуть территорию».

«Зеленский, правда, не уточнил, что именно делает киевский режим, поэтому стоит напомнить. Это водная, энергетическая, транспортная, продовольственная блокады, попытки диверсий и провокации. Отсюда можно сделать только один вывод: Украине нужна территория без людей», – отметил Аксенов.

«Кстати. Коммунальные платежи за квартиру жены Зеленского в Крыму, которые исправно поступают в крымскую казну, – это тоже вклад в борьбу с “оккупацией”?».

Ранее появилась информация, что Зеленский объявил о введении санкций в отношении 557 криминальных авторитетов (воров в законе), большая часть которых находится за пределами страны.

В пресс-службе украинского лидера уточнили, что включение в черный список подразумевает блокировку активов, запрет въезда на Украину, отказ в предоставлении и аннулирование виз, вида на временное или постоянное проживание, разрешения на иммиграцию, отказ в продлении срока пребывания в стране, невозможность получения гражданства и принудительное выдворение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!