test

Политика

Аксаков уверен, что Россия останется в G20

7 декабря 2022, 13:18
7 декабря 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что страны не поддержать инициативу Вашингтона исключить Россию из G20. Об этом пишет «Парламентская газета».

Он объяснил, что планы США исключить Россию из международных организаций выглядят нереалистично. Аксаков напомнил, что решение об исключении из G20 должны принимать все члены «Двадцатки».

Туда входят государства, которые хорошо относятся к России. «Поэтому я сомневаюсь, что такое решение может быть принято», — отметил депутат. По его мнению, это очередной политический шаг, чтобы оказать давление на Россию, страны Европы, Японию.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в НАТО испугались обострения конфликта на Украине весной.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался об опасениях, связанных с возможным обострением конфликта на Украине весной 2023 года. По его словам, сейчас военные действия стали менее интенсивными.

«Сейчас мы видим, что Россия пытается заморозить действия на короткий период, чтобы перегруппировать, восстановить силы, чтобы потом совершить большое наступление следующей весной», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!