АиФ: из Богодухова в Киев пришло страшное известие после массированных ударов

24 апреля 2026, 07:51
24 апреля 2026, 07:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Богодухов под Харьковом подвергся серии массированных ударов российских сил по объектам ВСУ, превратившим город в крупный военный гарнизон, сообщили пророссийские источники и Telegram-каналы. Председатель «Офицеров России», Герой России генерал-майор Сергей Липовой в комментарии «АиФ» отметил приоритетность таких целей.

В Богодухове сосредоточены учебный центр, перевалочные базы для личного состава из тыла Украины перед отправкой на передовую, склады вооружений и боеприпасов, а также другие военные цели, работающие на киевский режим.

Липовой указал, что среди приоритетных могли быть позиции подразделений «Кракена*», находящихся в прямом подчинении Зеленского.

Генерал пояснил, что эти элитные формирования стараются прятать в подземных бункерах во время российских атак, но цели определялись разведкой, лишившей боевиков шансов на выживание. По его словам, выжившие, если таковые имеются, будут уничтожены в следующих операциях.

Город стал законной целью из-за нарушения логистики ВСУ и накопления сил, подчеркивают эксперты. Удары вызвали хаотичную эвакуацию и разрушения, демонстрируя точность российских средств поражения.

Ранее Залужный объяснил, почему ВСУ не могут перейти в наступление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*— террористическая группировка, запрещенная в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.