Политика

AFP: Макрон планирует убедить Байдена избежать конкуренции с Евросоюзом

26 ноября 2022, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон на предстоящих переговорах с президентом США Джо Байденом планирует убедить его избежать конкуренции между компаниями Евросоюза и Соединенных Штатов в свете нового американского закона о борьбе с инфляцией. Такой информацией делится AFP, ссылаясь на Елисейский дворец.

«Мы не можем рисковать еще большей деиндустриализацией Европы в то время, когда нашей целью является реиндустриализация», — сказано в заявлении.

Подчеркивается, что французский президент хочет убедить своего коллегу из Штатов сделать исключения для некоторых отраслей по примеру Мексики и Канады.

Как писала Общественная служба новостей, согласно официальной информации Елисейского дворца, Макрон не планирует созваниваться с российским лидером Владимиром Путиным накануне рабочей поездки в Вашингтон. Советник Макрона уточнил, что беседа с Путиным перед визитом в США не предусмотрена в графике главы государства.

Кроме того, недавно глава Франции послал «четкий сигнал» американским властям. Макрон дал понять своим коллегам из Соединенных Штатов Америки, что Европа «опомнилась» и встала на защиту собственных интересов.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад