test

Политика

Адвокат Медведчука Рыбин предрек жителям подконтрольных ВСУ территорий «кровавый террор»

28 сентября 2022, 11:28
28 сентября 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат освобожденного украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин сделал заявление о том, что на территориях, в которые снова зашли солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), людей, оказавших поддержку России, ждет «кровавый террор». Об этом пишет РИА Новости.

«Там, на этих территориях, сейчас будет абсолютный террор по отношению к тем, кто поддержал россиян. (…) Самое худшее проявление будет выражаться в том, что соседи будут сдавать тех людей, которые поддерживали Российскую Федерацию», — подчеркнул правозащитник.

Рыбин заявил, что все события после возвращения ВСУ на ранее освобожденные территории станут «кровавым террором».

Адвокат также отметил, что «нет смысла гадать» на тему судебной квалификации поступков граждан, которые выступили в поддержку России. По мнению Рыбина, будет гораздо лучше если к ответственности их привлечет закон, чем украинские военнослужащие, которые будут «просто с ними расправляться».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Валентин Рыбин рассказал об отношении к российским заключенным в украинских тюрьмах. Кроме того, он выразил благодарность организовавшим обмен пленными с украинской стороной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!