test

Политика

Адвокат Гелбахиани сообщил об уходе Саакашвили из политики

30 июля 2022, 21:31
30 июля 2022, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-лидер Грузии Михаил Саакашвили принял решение уйти из политики и оставить пост, занимаемый в созданной им партии «Единное национальное движение». Данной информацией поделился правозащитник бывшего главы страны Валерий Гелбахиани.

В рамках прямого эфира грузинского телевизионного канала «Имеди» он указал на тот факт, что Саакашвили принял это решение с целью защиты собственной безопасности. «Сейчас стоит вопрос его жизни и смерти, а не политики», — отметил Гелбахиани. Его слова передаёт издание Sputnik Грузия.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, адвокат бывшего грузинского лидера Шалва Хачапуридзе в беседе с СМИ в четверг, 7 июля, заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень плохо себя чувствует.

В связи с этим он настаивает, чтобы исполнение тюремного срока в отношении Саакашвили отложили и вывезли его на лечение за рубеж.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал Саакашвили главной проблемой страны.

Он пояснил, что считает действия бывшего президента и его партии «Единое национальное движение» страны основной причиной возникшей на сегодняшний день дестабилизации.

И помимо этого, в клинике «Вивамед» в Тбилиси, где с 12 мая получает лечение заключеный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщили, что его состояние за время нахождения в стационаре не ухудшилось.

Администрация медучреждения опровергла и назвала «абсурдными» сообщения некоторых изданий, а также заявления некоторых врачей, утверждающих, что в данной клинике Саакашвили не могут поставить диагноз и предоставить нужное лечение. Представители клиники заявили, что состояние бывшего лидера Грузии не ухудшилось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!