Политика

Абхазия выразила готовность присоединиться к Союзному государству Белоруссии и России

25 августа 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Абхазии Аслан Бжания рассказал о  готовности республики присоединиться к Союзному государству Белоруссии и России. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на программу «Соловьев LIVE».

Бжания также добавил, что в ближайшее время Абхазия и Белоруссия планируют совместно реализовать крупный инвестиционный проект. Подробностей проекта политик не сообщил.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что глава Абхазии Аслан Бжания выразил поддержку югоосетинскому коллеге Гаглоеву в годовщину нападения Грузии. Президент республики заявил, что Грузия показала международному сообществу свое лицо после бесчеловечного и вероломного нападения на Южную Осетию. Он также выразил слова благодарности России, защитившей югоосетинский народ.

Поделиться
Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Глава МИД Израиля поблагодарил США за блокировку резолюции по Палестине

Исраэль Кац, глава министерства иностранных дел Израиля, выразил благодарность Соединенным Штатам за блокировку резолюции о принятии Палестины в состав ООН, поскольку ее принятие стало бы «наградой за терроризм». «Предложение признать…

% дней назад

Барды Сергей и Татьяна Никитины сбежали из РФ и выступают с Чулпан Хаматовой

В мае в Черногории пройдет музыкальное событие, там же состоится встреча на одной сцене актрисы Чулпан Хаматовой и бардов Сергея и Татьяны Никитиных. По слухам, часть сборов этого концерта пойдет на…

% дней назад

Определились все участники полуфиналов Лиги Европы и Лиги конференций

В четверг, 18 апреля, прошли ответные матчи четвертьфиналов Лиги Европы и Лиги конференций, благодаря чему стали известны все участники полуфинальных стадий данных футбольных турниров. В полуфинале Лиги Европы итальянская «Аталанта»…

% дней назад

Кристерссон: В Швеции не исключили отправку на Украину ЗРК Patriot

Руководитель шведского правительства Ульф Кристерссон поделился сведениями о том, что власти не отрицают возможность передачи киевскому режиму имеющейся у них установки ПВО Patriot. Он обратил внимание на то, что не может давать обещаний…

% дней назад

Небензя: США показали свое отношение к палестинцам, не дав принять страну в ООН

Соединенные Штаты показали свое настоящее отношение к народу Палестины, наложив вето на резолюцию в Совете Безопасности ООН о принятии государства в состав ООН. Об этом в ходе заседания Совбеза заявил…

% дней назад

Мошенники начали воровать аккаунты Telegram в аэропортах Москвы

Необычный способ кражи аккаунтов Telegram придумали российские хакеры, информирует портал FrequentFlyers. Сообщается, что злоумышленники установили в аэропортах Шереметьево и Внуково точки доступа Wi-Fi с привлекательными названиями SVO_Free и VKO_Free. После…

% дней назад