test

Политика

«А нам бы, как Турция»: Украинцев возмутил совет немецкого дипломата

7 декабря 2021, 07:58
7 декабря 2021, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности, дипломат из Германии Вольфганг Ишингер посоветовал Украине в долгосрочной перспективе брать пример с Финляндии. Последняя является членом Европейского союза, но не НАТО, заявил он.

Украинское издание Liga.net выпустило посвященный заявлению немецкого политика материал. Он вызвал бурные обсуждения среди читателей СМИ в Facebook.

«Поезд “как Финляндия” ушел в 2014 году. Тогда все-таки победил очередной “мюнхен”. Сейчас этого не будет», — написал пользователь под ником Rustam Muzhaylo.

Sergey Peksymov рекомендовал Ишингеру «прикрыть лицо».

«Я бы очень хотел, чтобы все эти немецкие теоретики пошли дружно жить в ОРДЛО [отдельные регионы Донецкой и Луганской областей] и там дружно теоретизировали о Финляндии и так далее», — возмутился Віктор Паслай.

Ігор Левадний задался вопросом, «перестал ли Глава Мюнхенской конференции получать деньги от русских».

Мазурак Олександр заявил, что Украине необходимо как можно скорее войти в НАТО. «Или ядерное оружие, без вариантов», — уверен он.

«А нам бы, наоборот, как Турция — в НАТО, но не в ЕС», — призналась Людмила Рябчук.

Олександр Хребтов захотел посмотреть «на Норвегию, которая является членом НАТО, но не является членом ЕС». Комментатор под ником Валерий Негров предложил ориентировать на Финляндию 39-40-го годов.

Как сообщала Общественная служба новостей, глава Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что Россия издавна имеет опасения по намерениям США ввести Украину в НАТО. Он назвал это «красной чертой» для Москвы. Дипломат отметил, что пока не верит в «предстоящее вторжение России на Украину, которого некоторые опасаются». Новому правительству ФРГ нужно принимать меры для развития переговоров между ЕС и НАТО — с одной стороны, и РФ — с другой.

Ране эксперты обсудили вероятность войны между Россией и НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!