test

Политика

19fortyfive: В ситуации на Украине произошел перелом в пользу России

26 мая 2023, 03:20
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
26 мая 2023, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский конфликт начинает развиваться благоприятно для российской армии, в то время, как Киев стоит перед смертельной дилеммой. К такому мнению пришел военный эксперт из США Дэниел Дэвис в своей статье для 19FortyFive.

Он отметил, что в последние 15 месяцев Вооруженные силы Украины (ВСУ) потерпели поражения в битвах за такие города, как Артемовск, Соледар, Северодонецк и Лисичанск. Запад, считает Дэвис, привык недооценивать Россию, и на этом фоне не обратил внимания на перелом в ходе конфликта в пользу РФ.

Эксперт считает, что в данный момент перед Украиной стоит два выбора: либо организовать контрнаступление с целью нанести максимальный урон российской армии, либо отложить эту операцию с целью отбить возможное наступление ВС РФ. Он уверен, что оба варианта являются рискованными, и ни один не принесет Киеву победу, а продолжение борьбы приведет лишь к дальнейшим потерям территорий.

Ранее экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Вашингтон не оставил Москве выбора в ситуации вокруг Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!