test

Политика

13 сентября состоится дополнительное заседание Совета Госдумы

9 сентября 2021, 15:07
9 сентября 2021, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 13 сентября, состоится дополнительное заседание Совета Государственной Думы. Об этом журналистам сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

«В ГД поступают законодательные инициативы, над законопроектами работают профильные комитеты. Важно, чтобы проекты законов не накапливались, а сразу началась активная работа», — заявил Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что предвыборная кампания и отпуска не должны влиять на время рассмотрения законопроектов.

«В случае если законопроект совместного ведения, необходима месячная рассылка в регионы — это значит, что сентябрь будет потрачен не зря. В октябре ГД сразу, без раскачки приступит к обсуждению, чтобы законы могли быть приняты уже в конце октября, а не в конце года», — подытожил Володин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Центризбирком РФ в рамках тестирования перед выборами в Госдуму параллельно проведет дистанционное электронное голосование (ДЭГ) и традиционное голосования с помощью бумажного бюллетеня. Голосование стартовало в четверг, 9 сентября, в атриуме ЦИК РФ. Это второе тестирование электронной системы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!