Мнения

Олег Царев: Зеленский в ответе за каждого погибшего и за каждое разрушенное здание

15 апреля 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский отказался  провести встречу в Киеве с президентом ФРГ Франка-Вальтером Штайнмайером. Комментируя данное решение, украинский лидер заявил, что германский руководитель поддерживает «тесные связи с Россией».

Какие причины на позицию Владимира Зеленского?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев:

***

Понятно, что Владимир Зеленский недоволен президентом ФРГ Штайнмайером. Зеленский в начале своего президентского срока, на встрече в Париже, завизировал Минские соглашения, изначально подписанные Порошенко, но потом отказался выполнять.

Формула Штайнмайера логично и четко регламентирует процедуры по выполнению Минских соглашений. Зеленский был в сложной ситуации. Формулу Штайнмайера предложил, как известно, Штайнмайер, а не Путин. Не выполнять ее было Зеленскому не просто. Берлин до последнего давил на Киев, понимая – к чему в итоге приведет невыполнение Минских соглашений. Теперь Зеленский своё раздражение прошлой позицией Берлина вымещает на Штаймаере.

Я уверен Зеленский понимает, что настоящий виновник конфликта, который сейчас идёт, лично он. Он отвечает за каждого погибшего, за каждое разрушенное здание. Зеленский не выполнил Минские соглашения и, тем самым, спровоцировал конфликт. Думаю, в душе Зеленский понимает, что он натворил.

Более того, сейчас конфликт продолжается, потому что Зеленский передергивает предварительные договоренности, достигнутые в Стамбуле.

Зеленского несёт. Он отчитывает Байдена и лидеров Западной Европы. Пока с этим мирятся. Но это пока. Владимир Зеленский думает, что если публика рукоплещет, пока он «играет на сцене», то все хорошо. Но можно вспомнить новейшую историю Афганистана. США долго занимались этой страной, а потом ушли. Такой сценарий может произойти и с Украиной.

Поделиться
Максим Бардин

Кандидат политических наук Сфера профессиональных интересов – анализ политических процессов, происходящих на территории Восточной Европы. С 2020 года - член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

Последние статьи

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад