Мнения

Александр Михайлов: СБУ действует по принципу: «Россия – враг»

2 декабря 2021, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба безопасности сообщила  о задержании на территории России трех агентов спецслужб Украины. По сообщению правоохранителей, задержанные собирались заниматься разведывательно-диверсионной деятельностью.

На вопрос о том, насколько серьезной может стать «тайная» война между Россией и Украиной ответил Руководитель Центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант Александр Михайлов.

***

«Потенциальных разведчиков спецслужб Украины на территории России достаточно много. В 20014 году наша страна открыла границы для беженцев из Донбасса, среди которых могли быть и законспирированные агенты, получившие впоследствии российское гражданство. Отметим, что фильтрация при приеме беженцев не проводилась.

Если учитывать недавние заявления Президента Украины Владимира Зеленского, то Россия вошла в, так называемую, турбулентную фазу отношений с Украиной. В результате, Киев объявил разведывательно-диверсионную войну. В настоящий момент СБУ действует по принципу: «Россия – враг».

Мы также понимаем, что все претензии к разведке СБУ на сегодняшний день связаны с малой активностью агентов на территории России. Поэтому начинается активизация «спящих» ячеек. Переселенцы – это та среда, которая используется любой секретной службой для вербовки. Процесс «секретной» войны длительный и непредсказуемый. Ситуация серьезная».

Поделиться
Максим Бардин

Кандидат политических наук Сфера профессиональных интересов – анализ политических процессов, происходящих на территории Восточной Европы. С 2020 года - член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад