Мнения

Артем Кирьянов: Атаки на Запорожскую АЭС напоминают акт международного терроризма

1 сентября 2022, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация, развивающаяся вокруг Запорожской атомной электростанции, накаляется и привлекает внимание со стороны европейского и мирового сообщества. Практически каждый день стратегический энергетический объект подвергается серьезным обстрелам со стороны вооруженных сил Украины.

По мнению экспертов, с помощью указанной тактики Киев пытается возвратить под свой контроль ЗАЭС и заставить российские войска покинуть близлежащую территорию.

Специалисты также призывают к проведению международных переговоров, направленных на недопущение масштабной экологической катастрофы.

Как не допустить катастрофу на Запорожской атомной электростанции, и кто виноват в кризисной ситуации?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов:

***

Ответ напрашивается со всей очевидностью. Данные говорят о том, что идет серьезная провокация со стороны украинских вооруженных сил с целью создать ситуацию, при которой возникает возможность ядерного шантажа. Постоянные обстрелы и попытки нанести повреждения станции и хранилищу являются примером такого шантажа.

То, что сегодня происходит в отношении объекта ядерной энергетики напоминает международный терроризм. Атаки на станцию представляют прямую угрозу для мирных граждан, не вовлеченных конфликт, и идут вразрез с правилами ведения военных действий.

Ситуация вряд ли допускает какие-то прямые договоренности России и Украины. Если бы у украинских военных была бы хоть толика здравого смысла, то и проблемы не было бы.

Поэтому сегодняшние усилия российских законодателей, общественности и экспертного сообщества направлены на то, чтобы прекратить такое поведение и заставить международные структуры, которые хоть как-то оказывают влияние на действия украинской стороны, применить все возможные силы и средства, чтобы не допустить обстрелов АЭС.

В настоящее время важно заострить внимание международного сообщества на недопустимости действий, способных привести к серьезнейшей экологической катастрофе, которая может затронуть не только регион Запорожья. Она будет опасна для всего человечества.

Поделиться
Максим Бардин

Кандидат политических наук Сфера профессиональных интересов – анализ политических процессов, происходящих на территории Восточной Европы. С 2020 года - член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

Последние статьи

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад