Мнения

Павел Пожигайло: Аборты в России нужно запретить или вывести из ОМС

3 июня 2022, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В обществе продолжаются дискуссии о праве женщин на аборты.

Ряд общественных деятелей утверждает, что аборты являются серьезной социальной проблемой и настаивают на том, что данная процедура должна быть запрещена на законодательном уровне.

В то же время их оппоненты считают, что целесообразно закрепить за современными женщинами их право на отказ от рождения ребенка.

Собственную точку зрения по данному вопросу представил  заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Павел Пожигайло:

***

Необходимо прекратить «плач Ярославны» и запретить аборты в России. И не надо говорить о том, что будут подпольные аборты. Это бред.

Вместе одного миллиона двухсот тысяч абортов в год будут рождаться миллион сто тысяч детишек. Да какие-то проблемы будут, может быть будет тысяч десять подпольных абортов.

Но давайте взвесим на весах – на одной чаще миллион сто тысяч детей, а на другой – десять тысяч женщин, которые пользовались подпольными услугами и получили бесплодие.

Целесообразно принять это мужественное решение и запретить аборты в России. Как минимум необходимо вывести аборты из социального медицинского страхования, иначе получается, что само государство финансирует убийства детей.

Поделиться
Максим Бардин

Кандидат политических наук Сфера профессиональных интересов – анализ политических процессов, происходящих на территории Восточной Европы. С 2020 года - член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

Последние статьи

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле «Оренбург». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 2:1. «Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте…

% дней назад

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад