14 августа 2026, 19:10

Зрители не стали подпевать Shaman во время концерта в «Лужниках»

14 августа 2026, 19:10
Фото: кадр из клипа «Я русский» / Youtube-канал SHAMAN
14 августа 2026, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время выступления певца Shaman, настоящее имя которого Ярослав Дронов, на праздновании Дня строителя в московских «Лужниках» произошел необычный эпизод. По данным Super, зрители не поддержали артиста, когда тот предложил им подпеть композиции «Я русский».

В один из моментов Shaman протянул микрофон в сторону публики, рассчитывая услышать продолжение песни от зрителей. Однако, как утверждает издание, заметной реакции зала не последовало.

При этом мероприятие было масштабным — сообщается, что в «Лужниках» находились около 80 тысяч человек. Причины, по которым публика не стала подпевать в этот момент, не уточняются.

Это уже второй заметный эпизод на выступлениях артиста за последние несколько дней. 9 августа во время концерта Shaman в Абакане зрители начали давить на ограждения возле сцены, после чего конструкции не выдержали и упали.

Сам Дронов успел отойти от падающего ограждения и продолжил концерт. Позднее певец объяснил произошедшее сильными эмоциями публики. По его словам, зрители устремились вперед после того, как он подошел к краю сцены, чтобы пожать им руки.

После выступления артист пообщался с поклонниками и поблагодарил жителей Абакана за прием. Упавшие ограждения впоследствии установили обратно.

Ранее певец Александр Незванов подал иск к Shaman на 100 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.