Журналист Дмитрий Гордон* сообщил, что не считает жителей России народом

19 ноября 2025, 08:39
Фото: Общественная служба новостей
19 ноября 2025, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон* отказался признавать россиян как народ. Об этом сказал в разговоре с российским журналистом Станиславом Кучером**. Интервью вышло на YouTube-канале

«Я их даже народом называть не могу, это не народ, это сброд», — заявил Гордон*, говоря о россиянах.

В ответ на его изречения Кучер** напомнил, что в 2019 году Гордон* дал интервью одному блогеру Юрию Дудю***. Там он хорошо отзывался о россиянах, отмечая, что в этой стране на самом деле много одаренных людей. Однако Гордон* подчеркнул, что с тех пор прошло немало времени, и его мнение изменилось.

Ранее стало известно, что в 2021 году главу киевского режима Зеленского никто не считал «президентом войны». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов; включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

**Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

****Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.