Журавлев: пенсии добровольцам за выслугу лет приравняют к выплатам бойцам ВС РФ

17 декабря 2025, 16:10
Фото: Общественная служба новостей
17 декабря 2025, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев раскрыл детали закона о пенсиях добровольцам за выслугу лет. Об этом сообщает NEWS.ru.

По словам парламентария, подсчет будет вестись на одном уровне с выплатами кадровым военнослужащим ВС РФ.

«Таким образом, мы просто приводим документы к общему знаменателю, наделяя одинаковыми льготами и преференциями всех, кто защищает Родину с оружием в руках», – подчеркнул он.

Напомним, нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтении закон о назначении участникам добровольческих формирований пенсий за выслугу лет.

Как ранее писала Общественная служба новостей, график выплаты пенсий в декабре будет изменён из-за длинных новогодних выходных.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о сокращении количества обращений на прямую линию с главой государства Владимиром Путиным от участников СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.