Общество

Жителям уральской деревни предложили относить мусор в соседнее село или оставлять себе

25 февраля 2019, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителям села Филькино, входящего в Серовский городской округ Свердловской области, предложили самим решить проблему с вывозом мусора. Об этом на своей странице в facebook рассказал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ионин.

Больше года назад здесь развалился единственный мост. Одна из главных проблем – вывоз мусора. Осуществить его невозможно, но платить за “услугу” заставляют.

«Дорога в Филькино всё никак не придет, зато уже пришли новые поборы с жителей за вывоз ТКО. В конце января в Филькино приехал замглавы города Вячеслав Семаков. Люди задали ему логичный вопрос: если к деревне больше нет дороги (!), то как будут вывозить мусор, платежки за который людям уже выставили? Со слов жителей, высокопоставленный чиновник предложил им… относить мусор по зимнику в соседний поселок Медянкино. А уже там когда-нибудь поставят контейнеры, за вывоз мусора из которых люди уже должны заплатить! Хотя это другой поселок, и идти до него нужно приличное расстояние. Впрочем, возмущённым жителям сказали, что они могут ничего никуда и не уносить, а… просто платить и ничего не делать!» – написал у себя на странице Ионин.

Депутат подчеркнул, что ситуация является образцом того, как далеко в стране ушли друг от друга реальность жителей от реальности чиновников.

«У людей обрушилась единственная дорога, соединявшая с цивилизацией? Чиновники считают, что она им была и вовсе не нужна! Но тогда в Филькино не сможет приехать мусоровоз и вывезти мусор? Чиновники признают, что услуги не будет, но платить придется. Смех и грех», – возмущается парламентарий.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев запретил необоснованно повышать тарифы на вывоз мусора.

Поделиться

Последние статьи

Бармен Малина частично признал вину в деле о госизмене, теракте и диверсиях

Бармен по имени Владимир Малина, обвиняемый в государственной измене, подготовке к теракту и диверсиях, частично признал вину в содеянном. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Второго Западного окружного военного суда. «После оглашения обвинительного заключения прокурором…

% дней назад

Часы самого богатого пассажира «Титаника» продали за 1,5 млн долларов

Золотые часы, самого богатого пассажира «Титаника» Джона Астора продали на аукционе Henry Aldridge & Son почти за 1,5 млн долларов, сообщает телеканал Sky News. Как сообщает телеканал, наручные часы Астора были проданы за рекордные…

% дней назад

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад

В Краснодаре ищут пьяного мотоциклиста, оскорблявшего прохожих

Правоохранительные органы в Краснодаре устанавливают личность мотоциклиста, который ездил по дворам города, во время остановок распивая алкоголь и показывая прохожим оскорбительные жесты. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на управление Министерства…

% дней назад

Экс-глава МИД Литвы Линкявичюс намекнул на атаку по Крымскому мосту

Экс-глава МИД Литвы Линас Линкявичюс опубликовал в соцсети пост с намеком на готовящийся удар по Крымскому мосту, сообщают РИА Новости». Как говорится в сообщении, посол разместил коллаж с изображением моста и фотографией пуска ракеты. Изображения он сопроводил надписью:…

% дней назад

Родители Стаса Михайлова предлагали продать свою квартиру ради съемок клипа

Российский певец Стас Михайлов приехал в Москву в 1992 году. Изначально занимался бизнесом с видеокассетами, но вскоре выпустил свой первый альбом «Свеча». Однажды Михайлову очень захотелось снять клип, но не…

% дней назад