Общество

Жителям Санкт-Петербурга посоветовали не покидать город

22 декабря 2020, 01:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова посоветовала жителям города не выезжать за пределы региона, а гостям Петербурга – не приезжать в Северную столицу.

«На сегодняшний момент ситуация напряженная. У нас она обусловлена в первую очередь большой нагрузкой на систему здравоохранения, и соответственно по возможности жителям города (следует) не выезжать. Почему были введены ограничительные мероприятия? Чтобы сюда не приезжали. У нас нет выбора», – отметила Башкетов в эфире телеканала «78».

При этом специалист напомнила, что в Санкт-Петербурге за всё время пандемии не вводились ограничения на въезд и выезд в регион.

Общественная служба новостей сообщала, что для пациентов с коронавирусом в Санкт-Петербурге хватает свободных коек. По словам губернатора города Александра Беглова, в среднем за сутки свободный фонд коек составляет порядка 3,5-4%.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад

Солдат ВСУ поделился об оскорблении со стороны восьмилетнего ребенка

Восьмилетний ребенок принял солдата Вооруженных сил Украины за сотрудника военкомата и оскорбил его в супермаркете. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры русской весны». Солдат рассказал, что в момент происшествия он просто…

% дней назад

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад