Жительница Сергиева Посада пришла в МФЦ и узнала о своей смерти

23 апреля 2026, 09:48
Фото: uglegorsk.sakhalin.gov.ru
23 апреля 2026, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Сергиева Посада при обращении в многофункциональный центр (МФЦ) узнала о собственной смерти. Подробностями поделилось издание «Абзац».

По данным издания, россиянка пришла в МФЦ для оформления госключа. В ответ сотрудники организации заявили, что по информации из системы она не числится в живых. Причиной назвали технический сбой.

Отмечается, что женщина длительное время платила налоги как самозанятая. Ее банковские карты также работали в обычном режиме.

Сотрудники МФЦ попросили женщину прийти позднее. В случае, если ошибка сохранится, ей рекомендовали обратиться в МВД.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что искусственный интеллект можно будет использовать при оказании государственных услуг гражданам России, однако полноценной заменой он стать не сможет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.