Жители Волжского решили помочь лишившемуся обоих родителей школьнику

18 марта 2026, 16:59
Фото: Общественная Служба Новостей
18 марта 2026, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волжском Волгоградской области школьник за год лишился обоих родителей, однако неравнодушные жители решили ему помочь. Об этом в среду, 18 марта, сообщает novostivolgograda.ru.

Сначала умер его отец, проживавший в Самаре. На днях мальчик остался без матери, у которой, предварительно, произошло кровоизлияние в мозг на фоне повышения давления.

Родители одноклассников мальчика собрали 100 тысяч рублей на похороны, однако в ритуальном агентстве отказались брать деньги, заявив, что они понадобятся самому подростку в дальнейшем.

Заявление на опекунство школьника написали сразу два человека – классный руководитель и отчим. Окончательное решение будут принимать органы опеки.

До этого стало известно о том, что ребенок, оставшийся сиротой после аварии, выписан из больницы.

Ранее сообщалось, что Маша Распутина рассказала о смерти отца. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.