Общество

Жители трех регионов РФ смогут заказывать лекарства онлайн с помощью электронного рецепта

28 июля 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперимент по дистанционной торговле рецептурными лекарствами пройдет в трех российских регионах. Он начнется в марте 2023 года.

Речь идет о Москве, Московской и Белгородской областях. Покупатели смогут заказывать ряд препаратов онлайн с помощью электронного рецепта.

«Для многих дистанционный формат гораздо удобнее, а для маломобильных слоев населения или пациентов с хроническими заболеваниями это позволит сделать лечение более доступным», – отметил глава правительства Михаил Мишустин.

Перечень лекарств утвердят отдельно. Российский премьер особо подчеркнул важность строгого соблюдения всех требований безопасности при такой реализации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за прошедшие сутки в России зарегистрировали 11 515 новых случаев заражения коронавирусом, что стало рекордом с 13 апреля.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад