Общество

Жители России увидят пик звездопада Леониды и частное затмение Луны

27 октября 2021, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

19 ноября жители восточных регионов России увидят частное затмение Луны с максимальной фазой 0,97. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария.

Луна пройдет через южную часть земной тени в период с 10:20 мск до 13:48 мск. Максимальная фаза будет достигнута в 12:04 мск. Наблюдать явление можно будет с территории Дальневосточного федерального округа.

Кроме того, земляне в ночь с 17 на 18 ноября могут увидеть метеорный поток Леониды. Ожидается до 15 метеоров в час, что можно увидеть при безоблачном небе.

Общественная служба новостей сообщала, что врач Александр Мясников сообщил: воздержанное потребление красного мяса не влияет на увеличение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Доктор пояснил, что до прошлого года медики думали, что красное мясо вызывает рост риска появления сердечных болезней, однако позже они изменили свое мнение.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад