Жители Красноярска массово жалуются на горы мусора на улицах

1 апреля 2025, 17:02
Фото: Общественная служба новостей
1 апреля 2025, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске образовался мусорный коллапс на улицах, с которым не справляются коммунальные службы. Как пишет prmira.ru, скопления появились после зимы из-за резко растаявшего в связи с потеплением снега.

Мэр Красноярска Владислав Логинов, комментируя ситуацию, сообщил, что городские службы начали приводить районы в порядок. Вместе с тем глава региона поручил возобновить «санитарные пятницы». К уборке улиц подключились и местные жители — ежедневно в этом задействовано порядка 200 человек.

Как рассказали сами красноярцы, в основном грязь появляется из открытых «мусорных прицепов». Однако часто источниками мусора становится сами люди: они бросают бытовые отходы прямо на асфальт и не убирают за питомцами.

На грязь в Красноярске успел отреагировать блогер Илья Сураев.
Он называл город «грандиозным срачельником».

Ранее в Госдуме рассказали, что делать россиянам, если из дворов перестали вывозить мусор. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.